Агротроник: недремлющее цифровое око

ноября, 2022
30
Агротроник: недремлющее цифровое око
Только объективные данные о работе каждой агромашины позволяют серьезно улучшить ситуацию в хозяйстве: свести простои к минимуму, устранить нецелевое использование техники, предотвратить потери топлива и продукта. Наконец, повысить дисциплину труда и ответственность механизитора.

Платформа агроменеджмента РСМ Агротроник, предоставляемая компанией Ростсельмаш, в постоянном режиме контролирует каждую зарегистрированную агромашину в постоянном режиме. Под ее недремлющим оком уже работают тысячи единиц тракторов, зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов.

РСМ Агротроник — это ядро экосистемы электронных систем Ростсельмаш. Даже в базовом исполнении РСМ Агротроник пользователь получает массу объективной информации:
  • местонахождение каждой агромашины хозяйства;
  • параметры работы в каждый момент времени — двигатель, бортовая электрика, система охлаждения, рабочие агрегаты (шнеки, вентиляторы, молотильные устройства или измельчающий аппарат и т.д. и т.п.);
  • время и место выгрузки зерна, заправок горючим и его сливов;
  • время и место возникновения нештатных ситуаций (некритичные и критичные сообщения бортовой системы, отказы, уведомления о ТО и пр.);
  • работа — операция, орудие, производительность, трек, обработанная площадь.

РСМ Карта урожайности
Это очень неполный список того, что сообщает РСМ Агротроник владельцу агромашины Ростсельмаш. Система ничего не упускает, не забывает, не теряет. Он беспристрастен и объективен. РСМ Агротроник — это полный и постоянный контроль над техникой с момента включения зажигания до момента остановки двигателя.

Если комбайн или трактор Ростсельмаш укомплектован системой, значит, она полностью готова к работе. Просто включите планшет, ноутбук или смартфон — и пользуйтесь.
РСМ Умная метка