Rostselmash 2375: работа продолжается

декабря, 2022
23

Для сельскохозяйственной отрасли Казахстана прошла напряженная пора посевной и уборочной кампаний

Для сельскохозяйственной отрасли Казахстана прошла напряженная пора посевной и уборочной кампаний. Но в любом хозяйстве найдется круглогодичная работа для тракторов, с достаточным количеством сопутствующего инвентаря.


Тракторы выполняют работу все сезоны, начиная с закрытия влаги и заканчивая глубокой вспашкой. А между этими операциями машины задействуют на посеве культур сплошного сева, поднятии целины, разуплотнении почвы, дисковании и так далее. За сезон один трактор Rostselmash 2375 может обработать порядка 10-12 тыс. га или наработать порядка 2 000 моточасов при оптимальной загрузке двигателей.

На производимых в Казахстане шарнирно-сочлененных тракторах стоят двигатели номинальной мощностью 380 л. с. Запас крутящего момента в 49 % делают работу надежной в непредсказуемых полевых условиях.

Несмотря на свои внушительные размеры, мощные машины отличает потрясающая маневренность и устойчивость за счет гибкой в горизонтальной и вертикальной плоскостях раме. Причем узел сочленения при надлежащем уходе демонстрирует высокую надежность и долговечность. Мощные мосты с оригинальными бортовыми редукторами — одно из достоинств тракторов компании. Созданные для тяжелой работы в поле, они изначально рассчитаны на установку одинарных и спаренных колес, а блокируемые дифференциалы добавляют уверенности на сложном грунте. Приобретать трактор со «спаркой» или без нее теперь решает покупатель. На трактор можно навесить орудия и агрегаты любого типа. Агромашины предлагают с тяговым брусом и задней «трехточкой».

Rostselmash 2375 успешно эксплуатируют в агрегатировании с высокопроизводительными пневматическими сеялками шириной захвата до 12-13 м. Обеспечивает такую возможность гидравлическая система с закрытым центром.

Для удобства механизатора кабины трактора Rostselmash 2375 имеют круговой обзор, регулируемую рулевую колонку и кресло, кондиционер и отопитель, систему воздуховодов и достойную шумоизоляцию.

Обслуживание агромашины не обременяет, все узлы, которые необходимо осмотреть или смазать находятся в удобном доступе. Для облегчения контроля уровня жидкостей предусмотрены визиры. Пневмокомпрессор в комплектации с рабочим рукавом и точками подключения упрощает очистку трактора и позволяет быстро подкачать колеса прямо в поле.

Четыре трактора Rostselmash 2375 пополнили машинный парк агропредприятий ТОО «АФ Турсын» и ТОО «Забеловка». Земли хозяйств расположены в Житикаринском районе Костанайской области, регион характеризуется критическим недостатком влаги, поэтому в севообороте преобладают зерновые злаковые культуры и многолетние травы. Как и почему приобрели машины, рассказал директор компаний Амангельды Бисимбаев.

« У нас засушливая зона, сроки посевной кампании сжатые, поэтому и технику для этих целей выбирали высокой мощности. Один трактор Rostselmash заменяет две или даже три единицы техники меньшей мощности, что дает возможность разгрузить парк и нескольких механизаторов. На наших полях тракторы выполняют вспашку и посев зерновых. На посевной машины агрегатируем с широкозахватными посевными комплексами, и производительностью мы довольны».
Четыре трактора Rostselmash 2375 пополнили машинный парк агропредприятий