Rostselmash на ключевых событиях в Казахстане

августа, 2026
03
1
Компания представила свои достижения на трёх ключевых региональных площадках, презентовала комбайн казахстанской сборки и получила высокую оценку от официальных лиц и аграриев.

В июле — начале августа Rostselmash провел масштабную работу в регионах Казахстана, охватив три ключевые сельскохозяйственные области. Серия мероприятий, реализованная совместно с дилерской сетью (ТОО «Казрост», ТОО «СЦ Rostselmash», ТОО «Орал Агро»), продемонстрировала комплексный подход компании к развитию рынка.

Главный итог мероприятий – подтверждение высокого уровня признания. События посетили высшие должностные лица регионов: Аким Акмолинской области Марат Ахметжанов (выставка JANA DALA, п. Нуресиль), Министр сельского хозяйства РК Айдарбек Сапаров (JANA DALA, Костанай) и Аким Западно-Казахстанской области Нариман Турегалиев (фестиваль AGROFest). Это подтверждает государственную поддержку и стратегическую важность передовых технологий, внедряемых в сельское хозяйство страны.
2
Аким области Нариман Турегалиев подчеркнул, что благодаря системной государственной поддержке в регионе успешно развивается растениеводство. Результаты говорят сами за себя: в этом году отдельные хозяйства достигают выдающейся урожайности озимой пшеницы — свыше 100 центнеров с гектара.

Такие рекордные показатели ставят перед аграриями новые задачи и требуют соответствующей высокопроизводительной техники, способной быстро и без потерь справиться с обильным урожаем. Именно такие агромашины от Rostselmash работают в полях страны.
3
На выставках производитель совместно с партнерами продемонстрировал технику из разных продуктовых линеек. В том числе: трактор Rostselmash 2400, а также прицепные и навесные орудия; косилка самоходная, кормоуборочный комбайн RSM F 1300; зерноуборочные комбайны ACROS 595 Plus и T500. Последняя модель была в центре внимания площадки агрофестиваля. Знаковым является тот факт, что производство данной модели было недавно локализовано в Казахстане, что выводит сотрудничество машиностроительной компании и аграрный комплекс страны на новый уровень.
4
Если Т500 только выходит на рынок, то комбайн VECTOR в особом представлении не нуждается. За 20 лет поставок и производства в Казахстане он свои преимущества для агрокомплекса страны доказал успешными уборочными. «Для нашего региона VECTOR идеально подходит. Вот почему у многих таких комбайнов по несколько штук в парке – и 5, и 20. Мы на днях уже третий комбайн отогнали к себе. И в будущем будем ориентироваться на эту модель при расширении парка», - прокомментировал представитель сельхозпредприятия из Костанайской области.
5
На протяжении работы всех мероприятий представители компании вели активную консультационную работу, знакомя гостей с конструктивными и эксплуатационными особенностями техники и финансовыми инструментами для её приобретения, рассказывали о сервисной поддержки в регионах.

Таким образом, серия летних мероприятий закрепила имидж Rostselmash как технологического партнера сельхозпредприятий, предлагающего решения как для текущих задач казахстанских аграриев, так и для их будущих амбиций.
6

7