Ростсельмаш на X Форуме машиностроителей Казахстана

сентября, 2022
22
Ростсельмаш на X Форуме машиностроителей Казахстана.jpeg22 сентября в конгресс-центре МВЦ «EXPO» Астаны стартовал X Форум машиностроителей Казахстана — ключевое событие выставки промышленных технологий Kazakhstan Industry Week. Эту площадку считают главным местом встречи представителей сильнейших машиностроительных предприятий Республики и зарубежья.

В пленарном заседании Форума «Роль машиностроения в развитии экономики Казахстана», которое прошло в конгресс-центре, приняли участие руководители Правительства КЗ. Здесь с докладом также выступил совладелец ГК Ростсельмаш К.А. Бабкин.

В своей речи Константин Анатольевич отметил: «…компания Ростсельмаш все 93 года своей истории является надежным партнером казахстанских аграриев. Сегодня мы локализуем наши машины вместе с нашими партнерами здесь. Мы локализовали 5 моделей комбайнов и 4 модели тракторов. В следующем году мы намерены локализовать еще одну модель трактора, одного из самых мощных в нашей продуктовой линейке, и обновить выпускаемый в Казахстане самый мощный наш комбайн TORUM, освоить новейшую его модификацию. Компания наша активно развивается, в ближайшие три года мы планируем освоить порядка 90 моделей и модификаций различной техники — самоходной, навесной. И конечно, Казахстан является нашим приоритетным рынком, все машины мы будем предлагать нашим партнерам здесь, в Казахстане…».
В МВЦ «EXPO» Астаны стартовал X Форум машиностроителей Казахстана .jpeg
Для справки. Впервые выставка проходила в 2021 году. В ней приняли участие экспоненты из 13 сран мира и свыше 2 500 специалистов. Аудит Всемирной ассоциацией выставочной индустрии UFI Kazakhstan Industry Week получила статус «UFI International Approved Event», который подтверждает и достоверность статистических данных, и высокий уровень организации мероприятия. В этом году ожидается, что на выставке представят свою продукцию более 250 экспонентов, а посетят ее порядка 4 000 профессионалов.