Ростсельмаш стал участником АгроКараван 2022

мая, 2022
18
Ростсельмаш стал участником АгроКараван 2022
Компания Ростсельмаш стала партнером уникальнейшего проекта АгроКараван, который проходит с 9 по 20 мая в Казахстане.

В рамках мероприятия медиапортал ElDala.kz в сопровождении с ведущими специалистами компании посещает шесть областей страны, чтобы рассказать о ходе посевной кампании и ситуации на полях зернового пояса Казахстана.

Маршрут проходит по Восточно-Казахстанской, Павлодарской, Акмолинской, Северо-Казахстанской, Костанайской и Карагандинской областям, что составит 7 400 километров.

В течение двух недель участники проекта демонстрируют агропредприятиям преимущества современных моделей сельскохозяйственной техники и формируют портфель отзывов по их эксплуатации. Программа также включает обмен мнениями и изучение ситуации на аграрном рынке, что позволит машиностроителям использовать полученную информацию в своем развитии.
Фермерское хозяйство «Елена Л» в Костанайской области с техникой Ростсельмаш работает не первый год, в машинно-тракторном парке имеет мощные тракторы RSM 2375 и практичные комбайны VECTOR 410.

- Это отличные комбайны, работают стабильно, дают запланированную выработку, - рассказал Адам Итаев, представитель ФХ «Елена Л» - Сервис отличный, соответствует качеству самой техники. Поэтому и решили взять два новых RSM 2375, сейчас они показывают себя продуктивно. После завершения посевной кампании проанализируем их работу детально для дальнейшего расширения парка в нашем хозяйстве.
Компания Ростсельмаш стала партнером уникальнейшего проекта АгроКараван
Как отмечает заместитель директора официального представительства ГК Ростсельмаш в Казахстане Азамат Ахметов, одной из ключевых задач современного фермера является правильное формирование собственного парка.

- Грамотный выбор строится с учетом экономической целесообразности и окупаемости агротехники. Любой фермер приобретает ее для извлечения прибыли. Думаю, что сегодня именно продукция Ростсельмаш соответствует данному требованию.
Специалисты компании Карабалыкской СХОС положительно оценивают продукцию Ростсельмаш и используют ее в сельскохозяйственных работах с ранней весны до поздней осени.

«Мы начали посев по масличным культурам, гороху, овсу и твердой пшенице. По посевному плану- 10 тысяч гектар. В машинотракторном парке имеются тракторы RSM 2375. Основную часть всех полевых работ, а это порядка 80%, закрывают сельхозмашины Ростсельмаш. Были вопросы после зимовки техники, сервисная служба быстро отреагировала и отработала запрос без проблем и в срок. Ростсельмаш рекомендуем и в перспективе планируем приобрести для своего хозяйства дополнительно тракторы RSM 2375 на 2023 год», - прокомментировал Роман Пугачев, заместитель председателя правления по производству Карабалыкской СХОС Костанайской области.

За время маршрута группа проекта АгроКараван 2022 посетит более 10 крупнейших предприятий Казахстана, пообщается с руководителями и собственниками, агрономами и механиками, вручит им памятные сувениры и каталоги Ростсельмаш. Более подробно изучить технику Ростсельмаш можно на сайте: https://rostselmash.com/products/
АгроКараван 2022 посетит более 10 крупнейших предприятий Казахстана