Весенне-полевые работы с техникой Rostselmash

мая, 2023
04
Rostselmash принял участие в специализированной выставке АгроКокшетау 2023 в Казахстане. На сельскохозяйственном мероприятии компания представила зерноуборочный комбайн ACROS 550 и прицепной опрыскиватель RSM ТS-3200 SATELLITE.

Выставку посетили Ермек Маржикпаев, аким Акмолинской области, Таткеев Малгаждар, первый заместитель акима Акмолинской области, другие официальные лица.

В рамках мероприятия высокие гости ознакомились с представленной сельхозтехникой Rostselmash и обсудили подготовку к весенне-полевым работам с местными сельхозтоваропроизводителями.

Как отмечалось ранее, общая посевная площадь Акмолинской области в текущем году на 68,6 тыс. га больше показателя 2022 года. В посевной кампании задействовано более 18 тыс. единиц сеялок и посевных комплексов. Свыше 70% зернового клина планируется засеять, используя современную сельскохозяйственную технику. С начала года приобретено 73 единицы сельхозтехники на сумму около 4 млрд тг.
Техника Rostselmash пользуется устойчивым спросом на рынке страны. На территории республики работают представительство компании и дилерские центры.

«Наше хозяйство 1600 гектаров, в парке есть три зерноуборочных комбайна VECTOR. Машина хорошо и красиво работает. Судя по выработке комбайна, он экономичен. Убирает без потерь и качественно. Урожайность у нас увеличивается, технологии улучшаются, поэтому нужна машина мощнее. На сегодняшний день рассматриваю приобретение ACROS в хозяйство. В дилерском центре хорошие инженеры и запчасти всегда в наличии. Рекомендую и даже убеждаю своих товарищей приобрести комбайны Rostselmash», - рассказал гость выставки, глава КХ«Рамазанов» с. Капитоновка Буландынского района.
Ростсельмаш на выставке АгроКокшетау 2023